Handel

Große Marken – Starke Partner

MAIRDUMONT ist eines der innovativsten Unternehmen der Branche. Gemeinsam mit unseren Verlagspartnern sind wir Marktführer auf dem Gebiet der Verlagserzeugnisse für Touristik und Verkehr.

Unser Angebot umfasst ein komplettes Touristikprogramm mit großen Marken und starken Partnern für Reiseführer, Karten und Atlanten.
Ihr Vorteil: Wir liefern alles aus einer Hand, d. h. eine Bestellung, eine Lieferung und eine Rechnung.

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf:

Buchhandel
Gerhard Denndorf
g.denndorf@mairdumont.com

Telesales
m.otto@mairumont.com
Tanja Egler
t.egler@mairdumont.com

Vertreter Österreich
Franz Kraml
f.kraml@mairdumont.com

Wolfgang Reitter
w.reitter@mairdumont.com

Gebietsverkaufsleitung Deutschland Nord
Michael Krone
m.krone@mairdumont.com

Gebietsverkaufsleitung Deutschland Süd
Timo Steinmetz
t.steinmetz@mairdumont.com

eCommerce
Sergej Hom
s.hom@mairdumont.com

Tank- und Lebensmitteleinzelhandel
Tahir Balic
t.balic@mairdumont.com