Unsere Redaktionen

Überall auf der Welt zuhause – über 500 Autoren & Redakteure recherchieren weltweit.

Unsere Autoren und Redaktionsteams garantieren aktuelle und spannende Reisetipps und Hintergrundinformationen für die verschiedensten Länder, Regionen und Städte weltweit.

MARCO POLO
Marion Zorn
Chefredakteurin
Tel.: +49 (0) 711 4502-139
Fax: +49 (0) 711 4502-135
marion.zorn@mairdumont.com

MARCO POLO Bildredaktion
Gabriele Forst
Tel.: +49 (0) 711 4502-395
Fax: +49 (0) 711 4502-365
g.forst@mairdumont.com

BAEDEKER
Rainer Eisenschmid
Chefredakteur
Tel.: +49 (0) 711 4502-261
Fax: +49 (0) 711 4502-343
r.eisenschmid@mairdumont.com

DuMont:
Maria Anna Hälker
Chefredakteurin
Tel.: +49 (0) 711 4502-1027
Fax: +49 (0) 711 4502-411
m.haelker@mairdumont.com

Andrea Wurth
stellv. Chefredakteurin
Tel.: +49 (0) 711 4502-1029
Fax: +49 (0) 711 4502-411
a.wurth@mairdumont.com

DuMont Bildatlas
Birgit Borowski
Programmleiterin
Tel.: +49 (0) 711 4502-263
Fax: +49 (0) 711 4502-343
b.borowski@mairdumont.com
Mehr zu den DuMont Autoren

Baedeker Smart
Birgit Borowski
Programmleiterin
Tel.: +49 (0) 711 4502-263
Fax: +49 (0) 711 4502-343
b.borowski@mairdumont.com

Lonely Planet (deutsche Ausgabe)
Birgit Borowski
Programmleiterin
Tel.: +49 (0) 711 4502-263
Fax: +49 (0) 711 4502-343
b.borowski@mairdumont.com

für alle weiteren Projekte
Dr. Stephanie Mair-Huydts
Verlegerin
Tel.: +49 (0) 711 4502-344
Fax: +49 (0) 711 4502-135
s.mair-huydts@mairdumont.com