Handel

Große Marken – Starke Partner

MAIRDUMONT ist eines der innovativsten Unternehmen der Branche. Gemeinsam mit unseren Verlagspartnern sind wir Marktführer auf dem Gebiet der Verlagserzeugnisse für Touristik und Verkehr.

Unser Angebot umfasst ein komplettes Touristikprogramm mit großen Marken und starken Partnern für Reiseführer, Karten und Atlanten.
Ihr Vorteil: Wir liefern alles aus einer Hand, d. h. eine Bestellung, eine Lieferung und eine Rechnung.

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf:

Buchhandel
Gerhard Denndorf
g.denndorf@mairdumont.com

eCommerce
Sergej Hom
s.hom@mairdumont.com

Tank- und Lebensmitteleinzelhandel
Tahir Balic
t.balic@mairdumont.com

MAIRDUMONT GmbH & Co. KG

Marco-Polo-Straße 1

D – 73760

Ostfildern (Kemnat)

DUMONT Reiseverlag GmbH & Co. KG

Marco-Polo-Straße 1

D – 73760

Ostfildern (Kemnat)

Mairdumont Buchhandelsvertreter

Nord

Timo Steinmetz

Gebietsverkaufsleitung Nord

Mobil: +49 (0)163 63 95 271

Telefax: +49 (0)711 91 39 95 78

E-Mail: t.steinmetz@mairdumont.com

Monika Dietze

Mobil: +49 (0)163 63 95 006

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 58

E-Mail: m.dietze@mairdumont.com

Kerstin Hirth

Mobil: +49 (0)163 63 95 007

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 57

E-Mail: k.hirth@mairdumont.com

Frank Karrer

Mobil: +49 (0)163 63 95 091

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 39

E-Mail: f.karrer@mairdumont.com

Detlef Kluttig

Mobil: +49 (0)163 63 95 094

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 36

E-Mail: d.kluttig@mairdumont.com

Oliver Reinhardt

Mobil: +49 (0)163 63 95 221

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 38

E-Mail: o.reinhardt@mairdumont.com

Ralph Woithe

Mobil: +49 (0)163 63 95 013

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 55

E-Mail: r.woithe@mairdumont.com

Süd

Timo Steinmetz

Gebietsverkaufsleitung Süd

Mobil: +49 (0)163 63 95 271

Telefax: +49 (0)711 91 39 95 78

E-Mail: t.steinmetz@mairdumont.com

Walter Albair

Mobil: +49 (0)163 63 95 222

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 53

E-Mail: w.albair@mairdumont.com

Norman Andres

Mobil: +49 (0)163 63 95 035

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 42

E-Mail: n.andres@mairdumont.com

Heidrun Ernst

Mobil: +49 (0)163 63 95 030

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 45

E-Mail: h.ernst@mairdumont.com

Dieter Klein

Mobil: +49 (0)160 94 49 55 52

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 47

E-Mail: d.klein@mairdumont.com

Stefanie Meresz

Mobil: +49 (0)163 63 95 031

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 44

E-Mail: s.meresz@mairdumont.com

Telesales

Michaela Otto

Mobil: +49 (0)711 45 02 481

Telefax: +49 (0)711 91 39 94 81

E-Mail: m.otto@mairumont.com

Tanja Egler

Mobil: +49 (0)711 45 02 173

Telefax: +49 (0)711 91 39 91 73

E-Mail: tanja.egler@mairdumont.com

Vertreter Österreich

Martin Überegger

Verkaufsleiter

Mobil: + 43 (0)664 38 32 123

Telefax: + 43 (0)512 26 55 618

E-Mail: martin.ueberegger@kompass.at

Franz Kraml

Mobil: +43 (0)664 18 26 395

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 92

E-Mail: f.kraml@mairdumont.com

Wolfgang Reitter

Mobil: +43 (0)664 28 32 451

Telefax: +49 (0)711 91 39 96 91

E-Mail: w.reitter@mairdumont.com

Vertreter Schweiz

Fritz Ruchti

Verkaufsleiter

Mobil: + 41 (0)79 65 25 278

Telefax: + 41 (0)31 85 03 100

E-Mail: f.ruchti@swisstravelcenter.ch

Anja Henrici

Mobil: +41 (0) 79 510 41 68

Telefax: + 41 (0) 31 85 03 100

E-Mail: a.henrici@swisstravelcenter.ch

Marcel Hilfiker

Mobil: +41 (0) 79 60 69 909

Telefax: + 41 (0) 31 85 03 100

E-Mail: m.hilfiker@swisstravelcenter.ch

Angela Borri

Mobil: +41 (0) 79 77 34 238

Telefax: + 41 (0) 31 85 03 100

E-Mail: angela.borri@sunrise.ch

Angela Harris / Westschweiz

Mobil: +41 (0) 79 43 07 465

Telefax: + 41 (0) 31 85 03 100

E-Mail: info@swisstravelcenter.ch