Unsere Redaktionen

Überall auf der Welt zuhause – über 500 Autoren & Redakteure recherchieren weltweit.

Unsere Autoren und Redaktionsteams garantieren aktuelle und spannende Reisetipps und Hintergrundinformationen für die verschiedensten Länder, Regionen und Städte weltweit.

MARCO POLO
Stefanie Penck
Chefredakteurin
Tel.: +49 (0) 711 4502-1677
s.penck@mairdumont.com

MARCO POLO Bildredaktion
Gabriele Forst
Tel.: +49 (0) 711 4502-395
Fax: +49 (0) 711 4502-365
g.forst@mairdumont.com

BAEDEKER
Rainer Eisenschmid
Chefredakteur
Tel.: +49 (0) 711 4502-261
Fax: +49 (0) 711 4502-343
r.eisenschmid@mairdumont.com

DuMont:
Maria Anna Hälker
Chefredakteurin
Tel.: +49 (0) 711 4502-1027
Fax: +49 (0) 711 4502-411
m.haelker@mairdumont.com

Dr. Philip Laubach-Kiani
Programmleiter / Editorial Director
DuMont Reiseabenteuer / Illustrated Books
el.: +49 (0) 711 4502-406
Fax: +49 (0) 711 4502-411
p.laubach@mairdumont.com

DuMont Bildatlas
Birgit Borowski
Programmleiterin
Tel.: +49 (0) 711 4502-263
Fax: +49 (0) 711 4502-343
b.borowski@mairdumont.com

Mehr zu den DuMont Autoren

Baedeker Smart
Birgit Borowski
Programmleiterin
Tel.: +49 (0) 711 4502-263
Fax: +49 (0) 711 4502-343
b.borowski@mairdumont.com

Lonely Planet (deutsche Ausgabe)
Birgit Borowski
Programmleiterin
Tel.: +49 (0) 711 4502-263
Fax: +49 (0) 711 4502-343
b.borowski@mairdumont.com

für alle weiteren Projekte
Dr. Stephanie Mair-Huydts
Verlegerin
Tel.: +49 (0) 711 4502-344
Fax: +49 (0) 711 4502-135
s.mair-huydts@mairdumont.com